19 января 2023

В канун Старого Нового года сотрудники компании ТЕХИНКОМ и их семьи собрались в Московском Планетарии. Программа корпоративного праздника была насыщенной и интересной для каждого участника.

Первыми в конкурсах участвовали самые младшие гости: аниматоры организовали игры для нескольких команд. А после поздравлений Деда Мороза все дети приняли участие в развлекательной программе и экскурсиях по планетарию.

Для старших групп было организовано посещение музея Урании. Здесь рассказывали о науке астрономии, об ее методах и инструментах исследований. Маленькие посетители отправились в интерактивный «Лунариум» - площадку с тематическими зонами, посвященными строению вселенной.

 В Большом звездном зале – крупнейшем куполе Европы – ребят и их родителей ждали фильмы: «Разноцветная вселенная» и «Путешествие по Солнечной системе».

Первый - посвящен всеволновой астрономии. Открытия в этой сфере сделали возможным изучение небесных объектов на всем видимом диапазоне электромагнитных волн, от красного до синего.

Второй фильм имеет больше практического применения. Он расскажет как найти Полярную звезду и определить стороны света, чем звезды помогают при навигации, и почему моряки до сих пор изучают не только морские, но и звездные карты.

Традиционный праздничный фуршет завершил мероприятие.

Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут