14 октября 2022

В середине октября на полигоне под Тверью собрались представители заинтересованных компаний и представителей СМИ: здесь проходил тест-драйв ЯМАЛа В-4520 – самосвала, предназначенного для работы в условиях полного бездорожья.

Владимир Пашедко, руководитель собственного производственного предприятия ТЕХИНКОМ-ЦЕНТР, дал краткую справку о текущих задачах завода и поделился с планами развития производства. Олег Бредихин как главный конструктор представлял ЯМАЛСПЕЦМАШ. Он в свою очередь рассказал об особенностях и преимуществах ЯМАЛа, о технике, которая базируется на этом шасси. Отдельным преимуществом было выделено использование отечественных узлов и деталей.

В ходе испытаний на полигоне самосвал ЯМАЛ показал свои исключительные возможности по прохождению участков с различными покрытиями. Помимо грунтовых дорог, самосвал преодолевает размытые, зыбкие грунты, дороги со значительными уклонами.

Кроме водителей-испытателей проверить проходимость спецтехники смогли и участники презентации. Например, ход легкого ЯМАЛа М-62 – вездехода с полным приводом. Самосвал-вездеход ЯМАЛ В-4520 протестировал Андрей Рогожкин- гендиректор ТЕХИНКОМа.

Руководство компании озвучило намерения выпускать вездеходы ЯМАЛ с надстройками. Это будет спецтехника, оборудованная по необходимости: цистернами, мастерскими, бортовыми платформами и т.д. Помимо значительных технических характеристик, возможность оснащать ЯМАЛ под нужды заказчика делает его незаменимым для работы в сложных климатических и географических условиях.

Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут