20 января 2022

«ТЕХИНКОМ» - один из крупнейших игроков на отечественном рынке кранов-манипуляторов. На долю компании приходится около 6% от всех продаваемых КМУ в России. Особенно наглядно это видно, если посмотреть статистику продаж южнокорейских установок HANGIL и DongYang. По данным исследовательской компании ID-Marketing почти половина техники этих марок продается через дилерскую сеть «ТЕХИНКОМ» (46% и 43% соответственно).

Какие тенденции сейчас наблюдаются на российском рынке КМУ? Об этом рассказал Александра Курчакова, руководитель соответствующего направления компании «ТЕХИНКОМ». По его словам, уже в начале осени 2021 года можно было наблюдать растущий спрос на крановые установки. И, похоже, рынок еще далёк от насыщения. Скорее всего, продажи будут расти еще несколько месяцев – по крайней мере, до 2 квартала 2022 года, а может, и дольше.

Александр Курчаков уверен, что его компания сумеет отреагировать на растущий спрос и увеличит объемы продаж. Впрочем, конкуренты также будут наращивать продажи, так что в целом рыночная доля «ТЕХИНКОМ» останется примерно на уровне прошлого года, несмотря на рост в абсолютных цифрах.

Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут