25 ноября 2021

24 и 25 ноября в городе Обнинск (Калужская область) состоялась презентация новых пассажирских автобусов ПАЗ, ЛиАЗ и КАВЗ. Компания ТЕХИНКОМ вместе со своими партнерами из ГК «СТТ» представила несколько моделей городских автобусов среднего и большого класса.

В сентябре 2021 года Обнинск получил федеральный инфраструктурный кредит на модернизацию муниципального транспорта. В соответствии с утвержденной программой, в 2022 году городская администрация планирует закупить не менее 100 новых автобусов.

Как пояснила мэр Обнинска, Татьяна Леонова, городу необходимы автобусы разных классов — от малого до большого. Основной упор будет сделан на технику, работающую на природном газе. При этом полностью отказываться от надежных дизельных автобусов город пока не готов.

Поэтому на презентации были продемонстрированы газомоторные модели ЛиАЗ 529267, КАВЗ 4270 и Вектор NEXT 8.8 (ПАЗ 320415-14) в «городской» модификации. Дизельный транспорт был представлен автобусом ЛиАЗ 429260 «Курсор». Это современный низкопольный автобус среднего класса с двигателем стандарта Евро-5. Все эти модели выпускаются заводами, входящими в состав группы «ГАЗ».

Представители компании ТЕХИНКОМ не только рассказали о характеристиках автобусов и их преимуществах, но и ответили на целый ряд вопросов, касающихся сроков поставки, условий эксплуатации и сервисного обслуживания техники.

Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут