28 сентября 2021

С 7 по 9 сентября в московском выставочном центре «Крокус Экспо» проходила 13-я международная выставка «ВэйстТэк 2021». Это мероприятие посвящено природоохранным технологиям и охватывает множество направлений – от транспортировки бытовых отходов до очистки промышленных выбросов или систем производства биогаза из канализационных стоков.

Компания «ТЕХИНКОМ» участвовала в выставке в качестве официального дистрибьютора ГК «ЭКОМТЕХ-Трейдинг», представив две модели мусоровозов:

  • МКЗ-50-15 с задней загрузкой на шасси КАМАЗ-5325;
  • МБ-18 с боковой загрузкой на шасси КАМАЗ-53605.

Мусоровоз МКЗ-50-15 способен перевозить 18 м3 отходов. Машина имеет заднюю загрузку и может работать с разными типами контейнеров. Особая конструкция гидравлического цилиндра каретки позволяет повысить коэффициент уплотнения до 7. Прессование производится поршневой полостью, что позволяет увеличить эффективность на 40%.

Большая часть подвижных элементов вынесена наружу, чтобы минимизировать контакт с отходами. Это упрощает обслуживание и увеличивает срок эксплуатации. На выставке была представлена модели на шасси КАМАЗ-5325. Использование отечественного шасси обеспечивает оптимальный баланс цены и надежности.

Второй мусоровоз, представленный на стенде компании - МБ-18. Эта машина тоже построена на отечественном шасси, только в данном случае это КАМАЗ-53605.

МБ-18 - это классическая модель с боковой загрузкой и маятниковой плитой. Главная особенность этого мусоровоза – уникальная конструкция манипулятора, который может перемещаться под любым углом, захватывая контейнеры в труднодоступных местах. Также стоит отметить высокую точность работы манипулятора, что исключает просыпание мусора при загрузке.

О преимуществах модели МБ-18 рассказала Вера Андреева, которая руководит направлением спецтехники в «ТЕХИНКОМ-Комтранс». По ее словам, во многих российских городах мусоровозы с боковой загрузкой широко используются, и не собираются сдавать свои позиции. Их главное преимущество – маневренность и возможность работать с контейнерами разных типоразмеров. Интерес к стенду проявили операторы из Ростовской и Саратовской областей, Брянска, Смоленска и Екатеринбурга. Все они согласны, что современные мусоровозы с боковой загрузкой очень востребованы на рынке, хотя в рамках выставки такой мусоровоз был представлен только на стенде ТЕХИКОМ.

Одновременно с выставкой «ВэйстТэк» в соседнем павильоне проходила выставка COMTRANS 2021. Многие посетители переходили из одного павильона в другой, да и сами участники ходили друг к другу «в гости». В частности, к стенду ТЕХИНКОМ подошел представитель ПАО «КАМАЗ», который высоко оценил тот факт, что для выставки были выбраны мусоровозы именно на камазовском шасси. Он рассказал гостям о тех нововведениях, которые были реализованы заводом в последних моделях КАМАЗ и которые делают работу водителя по-настоящему удобной. Кабина оборудована кондиционером и электростеклоподьемниками, а камера заднего вида и система дистанционного управления позволяют контролировать процесс погрузки, не покидая кабину.

Итоги выставки подвел генеральный директор ООО «ТЕХИНКОМ-Комтранс» Дмитрий Каленов. По его словам, участие в подобных мероприятиях очень важно для компании. Такие выставки позволяют не только познакомить потенциальных покупателей с продукцией «ЭКОМТЕХ-Трейдинг», но обеспечивают обратную связь с потребителями. Отвечая на вопросы гостей выставки, начинаешь лучше понимать, что на самом деле интересует покупателя, на что нужно в первую очередь обращать внимание при создании новых моделей.

Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут