30 августа 2021

С 22 по 28 августа в Подмосковье проходил Международный военно-технический форум «Армия-2021», на котором было представлено более 28000 образцов военной техники, специальных машин и технологий. Среди них были как российские, так и иностранные разработки в области вооружений.

Однако в современной армии нужны не только боевые машины и мощное оружие, но и широкий спектр вспомогательных машин – погрузчики, бульдозеры, автокраны и даже пожарные машины. Именно такая техника был представлен на стендах компании ТЕХИНКОМ, которая, наряду с другими производителями, приняла участие в форуме.

Форум проходил на трех площадках: конгрессно-выставочный центр «Патрирот», аэродром Кубинка и полигон «Алабино». Продукция ТЕХИНКОМ также была представлена в трех экспозициях: для инженерных, железнодорожных и бронетанковых войск.

Для инженерных войск были предложены два погрузчика: колесный П-465 и гусеничный ПГ-20 в арктическом исполнении. Обе машины разработаны подразделением "ДСТ-ТЕХИНКОМ СМ" (г.Челябинск).

Для железнодорожных войск компания представила бульдозер БС-1-12 и трактор-тягач дозировщик ТТД-3. Эти машины применяются для прокладки и ремонта железнодорожный путей, в том числе, в сложных условиях.

Еще один образец был выставлен на площадке главного бронетанкового управления. Это аэродромный пожарный автомобиль АА-8-40. Машина производится "ПК ТЕХИНКОМ-Центр" на базе серийного грузового шасси КАМАЗ-43118.

Кроме демонстрации серийных моделей, конструкторы "ДСТ-ТЕХИНКОМ СМ" рассказали о новых интересных моделях, которые пока находятся в разработке. Это путеукладчик ПБ-5 и универсальный путевой комплекс КПУ.

Всего во время форума «Армия-2021» был подписан 41 контракт на поставку техники для Министерства Обороны РФ. Общая сумма этих контрактов составила более 500 миллиардов рублей. Среди предприятий, получивших крупные оборонные заказы, были представители авиационной промышленности, судостроения, радиоэлектроники и космической отрасли – всего 27 компаний. Организаторы форума высоко оценили его результаты и уверены, что такие мероприятия полезны не только обороноспособности страны, но и для ее экономики.

Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут