19 июля 2021

В этом году состоялся очередной гоночный чемпионат Moscow Classic, который проходил при поддержке компании «ТЕХИНКОМ АВТО». Местом проведения соревнований стал кольцевой автодром Moscow Raceway, неподалеку от столицы. Этот турнир интересен тем, что для участия в автогонках допускаются автомобили только тех моделей, выпуск которых начался до 1989 года. В этом году на трассе можно было увидеть большое количество ретро-автомобилей, а также вечную классику – «Жигули», «Волги» и «Москвичи» в спортивном исполнении.

В 2021 году программа гонок впервые включила 24-часовой марафон на классических автомобилях. К сожалению, из-за санитарных ограничений соревнования проходили без зрителей, но это не помещало участникам в полной мере ощутить дух состязаний.

Сигнал к началу гонки прозвучал в 16:00 17 июля, а завершилась она на следующий день, в то же самое время. За 24 часа участники должны были пройти как можно больше кругов по 4-километровой трассе. Это стало настоящим испытанием выносливости как для водителей и механиков, так и для самих автомобилей.

По итогам соревнований первое место заняла команда Sun Energy (Москвич-412), второе место досталось команде TSS Racing на автомобиле ГАЗ-24 «Волга», а бронзовую медаль получила команда SPb Racing Club на ВАЗ-2101.

Компания «ТЕХИНКОМ АВТО» выступила официальным партнером гоночного марафона CLASSIC24, и в целом фестиваля Moscow Classic. Как и в предыдущие годы, компания подготовила для участников демонстрацию современных отечественных автомобилей. Кроме того, все желающие могли принять участие в тест-драйве на автомобилях LADA, предоставленных автосалоном ТЕХИНКОМ.

Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут