28 июля 2020

По мере того, как растет клиентская база компании «Техинком», расширяется и штат сотрудников. В отделы продаж приходят новые специалисты, которые должны хорошо ориентироваться в ассортименте техники, знать сильные и слабые стороны разных машин.

Специально для новых сотрудников на площадке дилерского центра прошел тренинг, в ходе которого специалисты по продажам знакомились с линейкой коммунальной техники «Экомтех».

Обучение проводил Федор Слепокуров, который руководит направлением «Спецтехника». По его словам, этот тренинг будет полезен не только новичкам, но и тем сотрудникам, которые уже давно занимаются продажами. Ведь задача продавца – не только убедить клиента приобрести технику, но и посоветовать ему именно ту модель, которая нужна. А для этого необходимы технические знания.

Во время теоретической части Федор Слепокуров рассказал об истории бренда «Экомтех», о том, как производятся машины, какие комплектующие используются при сборке. Он также сравнил технику от «Экомтех-Трейдинг» с импортными аналогами, рассмотрел технические характеристики и конструктивные особенности разных моделей мусоровозов.

Теория тут же подкреплялась практикой: сотрудникам демонстрировали работу машин в действии. Конечно, менеджер по продажам не обязан уметь управлять мусоровозом, но он должен представлять, как работает машина и какое оборудование там установлено. Практика показывает, что такие знания повышают эффективность продаж и лояльность клиентов.

В будущем такие тренинги планируется проводить регулярно, чтобы познакомить сотрудников со всем разнообразием предлагаемой техники.

Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут