18 августа 2020

Дилерский центр ТЕХИНКОМ в г.Подольске объявляет о начале продаж новой модели седельных тягачей – КАМАЗ-54901. Это первая модель из новой линейки К5, которая пришла на смену прошлым поколениям.

Еще в 2013 году руководство завода КАМАЗ объявило о своих планах выпустить автомобили нового поколения, которые составят достойную конкуренцию импортным грузовикам. Разработка заняла несколько лет, и в 2019 году первые серийные тягачи КАМАЗ-54901 отправились на испытания. Во время проверки в реальных условиях были выявлены некоторые мелкие недостатки, которые были устранены. Уже в 2020 году КАМАЗ принял решение о начале продаж. Недавно первые тягачи из новой серии появились на стоянках дилерских центров.

В чем же отличие новой модели от всех предыдущих? Первое, на что сразу обращаешь внимание – новая кабина. Трапецевидная форма, скругленные панели и обтекатели – это не просто прихоть дизайнера. Всё это улучшает аэродинамические характеристики машины и, соответственно, снижает расход топлива.

Внутреннее оснащение кабины лишь усиливает первое впечатление. Кроме удобной рулевой колонки и эргономичной приборной панели, производитель оснастил кабину бортовым компьютером. Это устройство с десятидюймовым сенсорным экраном, которое выполняет функции навигатора и музыкального центра с разъемами USB и слотами для карт памяти. Беспроводной интерфейс Bluetooth позволяет принимать телефонные звонки, не отвлекаясь от дороги. С помощью сенсорного экрана водитель может управлять температурой в кабине и быстро получать подробную техническую информацию о работе основных систем.

Однако новая кабина – это еще далеко не всё. КАМАЗ-54901 оборудован новым шестицилиндровым двигателем KAMAZ-910.12-450. Силовой агрегат имеет мощность 450 л.с. и соответствует требованиям стандарта Евро-5. Усиленный блок цилиндров, стальные поршни и высокоэффективный масляный фильтр позволили увеличить ресурс мотора до 1,2 млн. километров. При этом двигатель очень экономно расходует топливо даже на максимальных нагрузках.

Руководство завода рассчитывает, что в ближайшие два года КАМАЗ-54901 станет основной моделью в классе магистральных седельных тягачей.

Чтобы подогреть интерес к новой модели, производитель подготовил специальное предложение для покупателей. Приобретая КАМАЗ-54901, вы получаете не только обычную заводскую гарантию, но и сервисный пакет, включающий в себя плановое техобслуживание и расходные материалы. При этом в сервисном центре вы сможете заменять любые детали, которые изнашиваются в процессе эксплуатации: тормозные диски и колодки, сцепление, ремни и даже щетки стеклоочистителей и лампы.

Представляя покупателям новый КАМАЗ-54901, генеральный директор ООО «ТЕХИНКОМ-Комтранс» Дмитрий Каленов сказал: «Я уверен, что эта модель, как и вся линейка К5, станет достойной заменой предыдущему типу грузовиков КАМАЗ. Совершенствование инженерных решений никогда не должно останавливаться». Он также добавил, что новые разработки завода КАМАЗ сейчас находятся на одном уровне с продукцией признанных мировых лидеров автопрома.

Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут