19 октября 2020

Компания «Экомтех» объявила о завершении большого пробега своего нового мусоровоза МКЗ 50-16 по регионам России. В ходе этой поездки состоялось пять презентаций для коммунальных предприятий Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей.

Генеральный директор «Экомтех-Трейдинг» Андрей Белоцерковский и главный конструктор Алексей Лобашов рассказывали об особенностях конструкции и демонстрировали работу основных узлов. Компанию «Техинком» представляла Вера Андреева, менеджер отдела продаж. Она отвечала на вопросы, связанные с приобретением техники, сроками поставки и гарантийным обслуживанием.

Новый мусоровоз вызвал живой интерес коммунальщиков: на презентациях присутствовали водители-операторы и специалисты по обслуживанию и эксплуатации спецтехники. Они задавали множество вопросов, интересовались техническими характеристиками и технологией производства. В частности, специалисты обратили внимание на необычное расположение гидроцилиндров снаружи кузова, расспрашивали о работе гидравлической системы, которая позволяет добиться высокого коэффициента уплотнения мусора (7:1). Также обсудили вопросы надежности и защиты от коррозии, которая является одной из главных проблем всех мусоровозов.

Операторов больше всего интересовали особенности работы захвата-кантователя, который может работать с контейнерами разного объема. Другая важная особенность МКЗ 50-16 – наличие портального захвата для больших 8-кубовых бункеров. Такие контейнеры часто используются городскими службами для строительного мусора и крупногабаритных отходов, а также для сбора опавшей листвы, веток. Работать с бункерами такого объема могут далеко не все мусоровозы, а те, которые могут принимать отходы из таких контейнеров, часто не способны обеспечить эффективное прессование, в результате приходится совершать больше рейсов и тратить больше времени топлива.

МКЗ 50-16 может стать отличным решением этой проблемы, что и было показано в ходе демонстрационного пробега. Портальный захват имеет грузоподъемность до 4 тонн, поэтому для дополнительной устойчивости машины используются выдвижные опоры.

Общение с будущими клиентами оказалось очень полезным и для производителя. Сотрудники коммунальных предприятий поделились своим мнением, дали немало ценных рекомендаций, которые помогут в будущем сделать мусоровозы «Экомтех» еще эффективнее и удобнее в эксплуатации.

Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут