26 октября 2020

Сотрудники компаний «Экомтех» и «Техинком» провели совместную презентацию нового мусоровоза для одного из крупнейших предприятий по вывозу отходов.

Мусоровозы МКЗ 50-16 производятся на шасси КАМАЗ-53605. Разработка и производство ведется на московском предприятии «Экомтех-Трейдинг», а продажей этих машин занимается компания «Техинком-Комтранс», имеющая статус официального дистрибьютора.

Именно в дилерский центр «Техинком» поступают заявки на демонстрацию новой техники. Один из руководителей компании, Федор Слепокуров, прокомментировал такой интерес: «Покупатели хотят увидеть технику в действии, прежде чем принимать окончательное решение о покупке. И я согласен с ними, ведь доверять картинкам и обещаниям очень непросто, машину нужно проверить в работе и убедиться в её реальных возможностях».

Демонстрация техники проходила на территории ведущего оператора по вывозу отходов в Центральном регионе. Это предприятие обслуживает Москву и Московскую область, а также ряд соседних областей. Здесь имеется большой парк техники - как отечественной, так и импортной. Так что клиенты могли объективно оценить эффективность новой модели в сравнении с конкурентами.

Больше всего заказчика интересовала конструкция контейнерного захвата, а также механизм портального подъемника для работы с бункерами-«лодочками» объемом до 8 м3. Оба механизма были опробованы в деле и показали высокую эффективность. Кроме того, операторы мусоровозов оценили удобство управления и надежность конструкции. Они также высказали ряд рекомендаций по поводу комплектации машины, основываясь на своём опыте. Конструкторы пообещали доработать модель с учётом этих пожеланий.

В целом презентация показала, что машины такого класса очень востребованы на рынке. Новинкой интересуются не только в Москве, но и в других регионах, ведь проблема эффективного сбора мусора актуальна для любого города.

Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут