9 ноября 2020

Сотрудники компаний «Экомтех-Трейдинг» и «Техинком» приехали в Рязань, чтобы продемонстрировать работу новой модели мусоровоза МКЗ-50-16. Машина разработана конструкторами «Экомтех» с учетом современных требований к подобной технике. Этот мусоровоз способен работать с контейнерами разных типоразмеров и оборудован портальным погрузчиком для загрузки отходов из бункеров типа «лодочка» объемом 7 или 8 куб.м.

Среди достоинств новой модели – улучшенный механизм прессования, который позволяет уменьшить объем перевозимых отходов в 7 раз. Машина установлена на шасси КАМАЗ-53605 и может перевозить до 8,7 тонн мусора.

Демонстрация мусоровоза проходила на территории одного из рязанских коммунальных предприятий. Коммунальщики с большим интересом изучали новинку, задавали множество вопросов о характеристиках машины, ее оснащении и особенностях эксплуатации. На технические вопросы отвечал главный конструктор «Экомтех-Трейдинг» Алексей Лобашов. С особой гордостью он рассказал о работе гидравлических механизмов, которые были разработаны под его руководством. Новые гидравлические захваты позволяют значительно упростить погрузку отходов. Что особенно важно, они могут работать с контейнерами разного размера и формы.

На презентации также присутствовали представители ООО «Техинком-Комтранс». Эта компания занимается продажей и техническим обслуживанием грузовых автомобилей и спецтехники. Федор Слепокуров, отвечающий в компании за направление «Спецтехника», рассказал о дальнейших планах.

По его словам, коммунальные службы многих городов проявляют интерес к новым мусоровозам Экомтех. Сегодня новая машина была представлена в Рязани, но уже в ближайшее время такие презентации состоятся и в других регионах, включая Поволжье, Урал, Краснодарский край и Ставрополье. И это далеко не полный список, ведь заявки продолжают поступать.

Такой интерес говорит о том, что коммунальные службы давно нуждаются в современной технике, которая сможет эффективно решать сложные задачи. В одной только Рязанской области каждый год производится почти полмиллиона тонн коммунальных отходов, которые необходимо ежедневно вывозить на полигоны или на утилизацию. Поэтому создание современной техники, и поставка ее в регионы – это комплексная задача, над которой «Экомтех» и «Техинком» работают совместно.

Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут