30 ноября 2023

В ноябре 2023 года на площадке исторического парка «Россия – моя история» в Твери прошла выставка техники и оборудования, используемых в работе МЧС.

Чтобы ознакомиться с образцами выставку посетили Александр Куренков – министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, и Игорь Руденя – губернатор Тверской области.

На этой выставке компания ТЕХИНКОМ представляла  спецтехнику тверского завода ПК "ТЕХИНКОМ-ЦЕНТР". Здесь демонстрировались пожарный автоцистерны АЦ-6-40 на базе КАМАЗ-43118 и АЦЛ-3,0-40-24 на базе КАМАЗ-43118; ЯМАЛ В-4 - самосвал с шарнирно-сочлененной рамой; бронированный пожарно-спасательный автомобиль АПСБ-6-40 на шасси КАМАЗ-6350.

Кроме готовых решений, руководители ТЕХИНКОМ предложили Александру Куренкову  и Игорю Руденя несколько проектов новой спецтехники для различных подразделений МЧС. Это автоцистерны на базе УРАЛ-6370, бронированные спецшасси для узких задач (на них могут базироваться минный тральщик, траншеекопатель, грейферные и др. установки), спецтехника на шасси ЯМАЛ для тылового применения.

По итогам встречи разработан план по конструированию новой спасательной и пожарной техники.

Демонстрация техники министру МЧС
Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут